Lumix Specialist è un network di rivenditori specializzati nella distribuzione delle fotocamere Lumix e Lumix G. In questi negozi potrai trovare un'ampia disponibilità di prodotti, obiettivi e accessori nonché una grande competenza e conoscenza delle più specifiche caratteristiche delle nostre fotocamere. Il tutto con l'unico obiettivo di fornirti un servizio sempre migliore e consigliarti nella scelta della tua fotocamera. Se desideri accedere al e-shop Panasonic, clicca qui.
Cerca il Lumix Specialist più vicino a te:
Ancona, Foto De Angelis Srl - Via Maggini 84 Ancona, 60127 - Email: info@fotodeangelis.it - Sito: http://www.fotodeangelis.it
Ancona, Foto De Angelis Srl - Via Scataglini 6 Ancona, 60127 - Email: info@deangelis.it - Sito: http://www.fotodeangelis.it
Ancona, Foto De Angelis Srl - C.So Mazzini 42 Ancona, 60127 - Email: info@fotodeangelis.it - Sito: http://www.fotodeangelis.it
Ancona, Foto De Angelis Srl - Via Puglia 8 Falconara Marittima, 60015 - Email: info@deangelis.it - Sito: http://www.fotodeangelis.it
Ancona, Foto Emmegi - Via S. Luigi Versiglia, 2 Civitanova Marche, 62012 - Email: civitanova@fotoemmegi.it - Sito: http://fotoemmegi.it
Ancona, Foto Emmegi Di C. M. & C. G. Snc - Via Marco Polo 120 Osimo, 60027 - Email: info@fotoemmegi.it - Sito: http://fotoemmegi.it
Ancona, Zona Immagine Di Bacoccoli Leonardo - Via Pisacane 76/1 Senigallia, 60019 - Email: info@zonaimmagine.it - Sito: http://www.zonaimmagine.it
Avellino, Foto Diego Di Iannaccone - Via Sellitto 7/9 Avellino, 83100 - Email: info@fotodiego.com - Sito: http://www.fotodiego.com
Bari, F Project - Fiorito Foto Film - Via Postiglione, 10 Bari, 70100 - Email: - - Sito: www.fproject.it
Bologna, Ott. Paoletti Di Paoletti M.& C.Sas - Via Clavature 9/D Bologna, 40124 - Email: manuela.paoletti@paolettionline.it - Sito: http://www.paolettionline.it
Bolzano, Optic Rapid S.R.L. - Via Bastioni, 22 Brunico, 39031 - Email: digit-rapid@optic-rapid.com - Sito:
Brescia, Photo 19 Srl - Via Solferino 23 Brescia, 25122 - Email: massimo@photo19.it - Sito: http://photo19.it
Cagliari, Foto Ottica Sodini Di Rita Silvia Sodini - Via Gramsci 6 Iglesias, 9016 - Email: marcosodini@tiscali.it - Sito: http://www.photosodini.com
Cagliari, Il Fotografo Di Pezzi Roberto - Via Sant Alenixedda 53/55 Cagliari, 9128 - Email: robertopezzi@tiscalinet.it - Sito: http://www.robertopezzi.com
Catanzaro, Cine Sud Srl - Via Nausicaa C/O C.C. Le Vele Montepaone Lido, 88060 - Email: info@cinesudmegastore.com - Sito: http://www.cinesudmegastore.com
Cuneo, Hobby Foto Di Cerato Livio E Cornelio Snc - C.So Nizza 45/B Cuneo, 12100 - Email: info@hobbyfotocerato.it - Sito: http://www.hobbyfotocerato.it
Cuneo, Langa Foto Ottica Snc Di Cane M.E D - Via Pietro Ferrero 1 Alba, 12051 - Email: mauro.cane@langafotoottica.it - Sito: -
Cuneo, Magic Di Rinero Massimo - Piazza S.Maria Maggiore 3A Mondovi', 12080 - Email: magic@magicfotovideo.it - Sito: -
Ferrara, Foto Pandini Di Michele Pandini - Via Garibaldi N.121 Ferrara, 44100 - Email: info@fotopandini.it - Sito: http://www.fotopandini.it
Firenze, Apotema Di M. Cristofani E C. Snc - Via Chiantigiana, 13 Panzano In Chianti, 50022 - Email: apotema.snc@tin.it - Sito: -
Firenze, Bongi S.R.L. - Via Por. Santa Maria 82/84 R Firenze, 50122 - Email: otticabongi@libero.it - Sito: http://www.otticabongi.it
Firenze, Ottica Fontani Srl - V.Le Strozzi 18 Firenze, 50129 - Email: otticafontani@tin.it - Sito: http://www.otticafontani.com
Genova, Totalfoto S.R.L. - Viale B. Bisagno 44 R Genova, 16129 - Email: totalfoto@hotmail.com - Sito: http://www.totalfoto.it
Lecce, Centro Fotografico Leccese Gino Cappello - Via Imp. Adriano 16 B Lecce, 73100 - Email: terradotranto@libero.it - Sito: http://www.centrofotograficoleccese.it
Milano, Astarita Marco E Daniele & C. Srl - Via Grosseto 1 Milano, 20156 - Email: daniele@astarita.net - Sito: http://www.astarita.net/
Milano, Centro Foto Cine Srl - Via Stradivari 4 Milano, 20131 - Email: info@centrofotocine.it - Sito: http://www.centrofotocine.it
Milano, F.C.F. Forniture Cine Srl - Via Maestri Campionesi 25 Milano, 20135 - Email: fcf@fcf.it - Sito: www.fcf.it
Milano, Foto Ottica Cavour - Via Fatebenefratelli 34 / 36 Milano, 20121 - Email: gianni@fotootticacavour.it - Sito: http://www.fotootticacavour.it
Milano, Photo Discount Sas Di Bossi Dario & C. - P.Zza De Angeli 3 Milano, 20146 - Email: photo.discount@tiscali.it - Sito: http://www.fotodigitaldiscount.it
Modena, Foto Dotti Srl - Viale Storchi 281 Modena, 41100 - Email: fotodotti@fotodotti.it - Sito: http://www.fotodotti.it
Napoli, De Cesare S.R.L. - Galleria Umberto I 12 Napoli, 80132 - Email: otticadecesare@alice.it - Sito: http://www.otticadecesare.it
Padova, 2 Emme Foto - Via Sorio 19 A Padova, 35141 - Email: info@2emmefoto.com - Sito: http://www.2emmefoto.comstore/
Palermo, Sicily Photo Di R. Tranchina - Via A. De Gasperi 187 Palermo, 90146 - Email: sicilph@tin.it - Sito: http://www.sicilyphoto.it
Ravenna, Foto Flash Di Siboni G. E C. Sas - Via T. Gulli 161/A Ravenna, 48100 - Email: contact@fotoflash.ws - Sito: http://www.fotoflash.ws
Reggio nell'Emilia, Foto Mattioli Snc Di Mattioli M.& C - Via Monte Etna 2 Fogliano, 42123 - Email: info@fotomattioli.com - Sito: http://www.fotomattioli.it
Reggio nell'Emilia, Foto Orlando Di Catellani Gianluca - Via Reverberi 32 Montecchio Emilia, 42027 - Email: info@foto-orlando.it - Sito: http://www.foto-orlando.it
Roma, Fotoforniture Guido Sabatini Spa - Via Germanico 168/A Roma, 192 - Email: f.tudini@sabatini.ws - Sito: http://www.sabatini.ws
Roma, Il Fuoco Della Fotografia Srl - Via Di Santa Maria Maggiore 143 B Roma, 185 - Email: videofotoelettronica@virgilio.it - Sito: http://ilfuocodellafotografia.jimdo.com
Roma, La Placa Group S.R.L. - Via Val Trompia 12/18/-24/40 Roma, 141 - Email: filippo@laplaca.it - Sito: http://www.laplaca.it
Roma, Metrophoto New Srl - Via Medaglie D Oro 248/250 Roma, 136 - Email: info@metrophoto.it - Sito: http://www.metrophoto.it
Siena, Foto Ottica Moderna Di Andrea Fanetti - Via Delle Terme, 8 Siena, 53100 - Email: andrea.fanetti@alice.it - Sito: http://www.fotootticamoderna.it
Teramo, Black & White Commons - Via Ignazio Silone, 14 Martinsicuro, 64014 - Email: contact@bwphoto.it - Sito: www.bwphoto.it
Torino, Europhoto - Grande Marvin - Via Lagrange 45 Torino, 10123 - Email: fotografia@grandemarvin.it - Sito: http://www.grandemarvinpiueurophoto.com
Torino, Europhoto Di Turco - P.Za Carlo Felice 29 Torino, 10123 - Email: giuliomenegatti@europhoto.it - Sito: http://www.europhoto.it
Torino, Europhoto Di Turco M.&Figli Snc - C.So Siracusa 196 / D-E Torino, 10137 - Email: info@europhoto.it - Sito: http://www.europhoto.it
Torino, Ferroglio S.N.C. Di Ferroglio & Longanizzi - Via Tripoli 192 Torino, 10137 - Email: ferroglio@inrete.it - Sito: http://www.ferroglio.it
Torino, Foto Merlo Srl - C.So C. Nigra 8 Ivrea, 10015 - Email: info@fotomerlo.it - Sito: http://www.fotomerlo.it
Torino, Il Contatto Di Zito Roberto - Via Orvieto 62/C Torino, 10149 - Email: ilcontatto@ilcontatto.com - Sito: http://www.ilcontatto.com
Torino, Riflessi S.A.S.Di Napolitano Lorenzo & C. - Via Nizza 143/B Torino, 10126 - Email: lorenzo.napolitano@gmail.com - Sito: http://www.riflessifoto.com
Trento, Alla Rotonda Sas Zorzini G. E C. - Via San Vigilio 7 Trento, 38100 - Email: allarotonda@iol.it - Sito: http://www.allarotonda.com
Treviso, Foto Massimo Vinera & C. Sas - Via Italia 34H San Vendemiano, 31020 - Email: info@virtualfoto.it - Sito: http://www.vinera.it
Trieste, Attualfoto - Via Dell'Istria, 8 Trieste, 34137 - Email: info@attualfoto.it - Sito: http://www.attualfoto.com
Trieste, Pozzar Di Flegar Olga  - Via Delle Torri, 2 Trieste, 34122 - Email: gianluca.capone@aliceposta.it - Sito:
Varese, Photo Max Studio - Via Gioacchino Rossini 31 Busto Arsizio, 21052 - Email: photomax@photomax.it - Sito: http://www.photomax.it
Venezia, Photo Market Video Sas Di Negri - Via Giustizia 49 Mestre, 30171 - Email: maurizio.negri@photomarket.it - Sito: http://www.photomarket.it
Vicenza, Fotolandia Srl - Via G. Vaccari 83 Vicenza, 36100 - Email: info@fotolandia.it - Sito: http://www.fotolandia.it
Vicenza, R.P.Reporter Srl - Via Sette Martiri 8 Valdagno, 36078 - Email: info@rpreporter.it - Sito: http://rpreporter.it